САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приэльбрусье погиб альпинист из Беларуси

Во время камнепада пострадали несколько туристических групп

Как сообщает ТАСС, сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России отправились на поиски туристов из Беларуси и России, которые пострадали во время камнепада.

Так, при восхождении на вершину Укю в Безенгийском ущелье сорвался гражданин Беларуси 1963 года рождения. Известно, что он совершал восхождение в составе группы, среди участников которой были врач и тренер. Поиски пропавшего начались во вторник и прервались с наступлением темного времени суток. В среду спасатели обнаружили его тело. Для спуска погибшего будет использован вертолет МЧС России. 

В Эльбрусском районе также идет спасательная операция: там, в ущелье Адыр-Суу на перевале Грановского группа из четырех человек попала под камнепад. Предположительно, в ее составе были альпинисты из Москвы. По данным сотрудников МЧС, мужчина получил черепно-мозговую травму, а женщина поломала ногу.

Подходы к маршрутам, которыми следовали группы, довольно сложные. Сколько времени займут спасательные операции, пока неизвестно.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также