САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по футболу принес России около 900 миллиардов рублей

Таким образом, вклад первенства в ВВП страны составляет порядка 1%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что мировое первенство по футболу принесло свыше 850 миллиардов рублей. Таким образом, его совокупный вклад в ВВП страны составил 1%.

- По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты. Напомню, что у нас был самый дорогой чемпионат. На данный момент проведено очень много инфраструктурных изменений в городах и практически все расходы по перемещению болельщиков, по сути, страна взяла на себя, - сообщила Майя Ломидзе.

Доходы от туризма при этом составили 40-70 миллиардов.

Это неокончательная сумма: по разным прогнозам, в течение десяти лет Россия может получить до 10 миллиардов рублей доходов от ЧМ-2018.

В рамках подготовки к чемпионату в стране было построено 24 новых гостиницы, создано более 200 тысяч новых рабочих мест. Общее количество иностранных гостей, побывавших на матчах первенства, составляет 3 миллиона человек – это вдвое больше, чем приняла Олимпиада-2014 в Сочи.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также