САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

России и Украине нужен новый тип контрактов на транзит газа

Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович

Россия и Украина признали необходимость разработки новых контрактов на транзит газа. Такое заявление сделал вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович, резюмируя трехсторонние консультации между РФ, Украиной и ЕК по транзиту газа через Украину в Европу.

Чиновник отметил, что новые документы должны быть гармонизированы с европейским законодательством. Об этом сообщает «Интерфакс».

В свою очередь, министр энергетики России Александр Новак подчеркнул, что переговоры прошли конструктивно и на них обсуждались как текущие вопросы, так и перспективы поставок российского газа европейским партнерам. В том числе вопросы изменений в законодательстве Украины, которые произойдут в ближайшей перспективе.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также