САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К 2024 году размер пенсии составит два прожиточных минимума

Через шесть лет она должна составить 20 тысяч рублей

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заявил, что к 2024 году пенсии должны достигнуть показателя в два прожиточных минимума, сообщает ТАСС.

Топилин подчеркнул, что в среднем прибавки к пенсии должна составить 12 тысяч рублей – то есть, ежемесячно будет прибавляться тысяча рублей. Таким образом будет достигнута поставленная задача: за шесть лет увеличить среднюю пенсию до 20 тысяч рублей.

Сегодня прожиточный минимум составляет 10,8 тысяч рублей, тогда как прожиточный минимум пенсионера – 8,2 тысячи. При этом средняя пенсия держится на уровне 14,4 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также