САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Поставками санкционки через Беларусь занимаются крупные дельцы с тяжелыми погонами

Об этом глава республики говорил во время встречи с руководителем Государственного Таможенного комитета

Президент РБ провел встречу с председателем ГТК Юрием Сенько, в ходе которой обсудил проблемы, связанные с противодействием поставкам санкционной продукции в Россию через Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Решен ли этот вопрос? И если это не так, нам надо смелее об этом говорить. Потому что, по информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с «санкционкой» и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами. Это тоже надо говорить, не стесняться, - отметил Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что о случаях транзита санкционной продукции надо информировать российское правительство и президента, чтобы были приняты соответствующие меры. 

По данным Государственного таможенного комитета, с начала действия санкций таможенные подразделения Беларуси выявили 2,2 тысячи административных правонарушений и возбудили 30 уголовных дел по фактам незаконного перемещения 25 тысяч тонн товаров санкционных товаров.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также