САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Платеж с покупок в зарубежных интернет-магазинах могут ввести в России

Такую норму предлагают внести в законопроект «О таможенном регулировании»

Комитет Госдумы по бюджету рассматривает поправки ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании», которые должны гармонизировать российское законодательство с нормами Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Так, в числе прочего предлагается устанавливать платеж с товаров, которые физические лица приобретают в зарубежных интернет-магазинах, пишет «Интерфакс». Сейчас посылки, чья совокупная стоимость в месяц менее 1 тысячи евро, а вес – не более 31 килограмма, пошлинами не облагаются. В случае превышения этой нормы предусмотрена пошлина в размере 30% - не менее 4 евро за килограмм. В рамках ЕАЭС уже достигнута договоренность о снижении максимальной суммы до 500 евро с 2019 года и до 200 евро - с 2020.

Федеральная таможенная служба также предлагала приравнять трансграничную онлайн-торговлю к пересылке в рамках коммерческого оборота и ввести единую ставку в 20% для физических лиц.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также