САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Платеж с покупок в зарубежных интернет-магазинах могут ввести в России

Такую норму предлагают внести в законопроект «О таможенном регулировании»

Комитет Госдумы по бюджету рассматривает поправки ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании», которые должны гармонизировать российское законодательство с нормами Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Так, в числе прочего предлагается устанавливать платеж с товаров, которые физические лица приобретают в зарубежных интернет-магазинах, пишет «Интерфакс». Сейчас посылки, чья совокупная стоимость в месяц менее 1 тысячи евро, а вес – не более 31 килограмма, пошлинами не облагаются. В случае превышения этой нормы предусмотрена пошлина в размере 30% - не менее 4 евро за килограмм. В рамках ЕАЭС уже достигнута договоренность о снижении максимальной суммы до 500 евро с 2019 года и до 200 евро - с 2020.

Федеральная таможенная служба также предлагала приравнять трансграничную онлайн-торговлю к пересылке в рамках коммерческого оборота и ввести единую ставку в 20% для физических лиц.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также