САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси заработает сервис по обслуживанию Большого адронного коллайдера

Его потребности на платформе Exoscale обеспечивают 3,5 тысячи виртуальных машин

В Республике Беларусь будет запущена платформа Exoscale, которая обслуживает вычисления Большого адронного коллайдера. Как пишет БЕЛТА, в сервис по предоставлению виртуальных вычислительных мощностей принадлежит группе компаний A1 Telekom Austria Group , в состав которой входит белорусский сотовый оператор velcom.

Сейчас потребности коллайдера обеспечивают свыше 3,5 тысяч виртуальных машин: они обрабатывают порядка 100 терабайт первичных научных данных и результатов вычислений. Планируется, что в ближайшие год их количество увеличится до 10 тысяч, которые смогут обрабатывать данные объемом в 1 петабайт.

Для запуска Exocale в Беларуси подготовлена вся необходимая инфраструктура дата-центра velcom.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также