САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подписали дорожную карту по снятию ограничений по поставкам молочной продукции

Соглашение достигнуто на встрече главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иваном Смильгинем

В пятницу, 13 июля, в Брянске состоялись переговоры главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Ивана Смильгиня. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Стороны подписали дорожную карту двустороннего сотрудничества по процессу снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции в этом году.

В частности, с 16 июля Россельхознадзор снимет временные ограничения на поставки молочных продуктов наливом компаний ОАО «Молочные горки» и СООО «Белсыр». 

Также будут сняты ограничения, действовавшие на поставки свинины и продукции свиноводства и продукции,  в составе которой имеется свинина, не подвергавшаяся термической обработке от ООО «Велес-Мит» и ОАО «Гродненский мясокомбинат». 

Тем не менее, с 16 июля будут введены и временные ограничения на поставки в Россию питьевого молока производства СООО «Данон Пружаны», ОАО «Минский молочный завод №1» и ООО «Несвижский завод детского питания».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также