САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл привез в Екатеринбург мощи преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны

Эту святыню Православная церковь передала Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 июля приехал в Екатеринбург с мощами преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Эту святыню Православная церковь отправила на Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи. Мощи были привезены из основанной самой Елизаветой Романовой московской Марфо-Мариинской обители.

- Это часть ее правой руки, которую передал нам несколько лет назад архиепископ Русской православной церкви заграницей Берлинский и Германский Марк, - сообщила настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елизавета (Позднякова).

Мощи привезут в столицу Урала до 20 июля, к моменту, когда в городе пройдут все памятные мероприятия, посвященные царской семье. Святыню привезут и в Алапаевск, где княгиня была зверски убита большевиками.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также