САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл привез в Екатеринбург мощи преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны

Эту святыню Православная церковь передала Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 июля приехал в Екатеринбург с мощами преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Эту святыню Православная церковь отправила на Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи. Мощи были привезены из основанной самой Елизаветой Романовой московской Марфо-Мариинской обители.

- Это часть ее правой руки, которую передал нам несколько лет назад архиепископ Русской православной церкви заграницей Берлинский и Германский Марк, - сообщила настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елизавета (Позднякова).

Мощи привезут в столицу Урала до 20 июля, к моменту, когда в городе пройдут все памятные мероприятия, посвященные царской семье. Святыню привезут и в Алапаевск, где княгиня была зверски убита большевиками.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также