САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл привез в Екатеринбург мощи преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны

Эту святыню Православная церковь передала Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 июля приехал в Екатеринбург с мощами преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Эту святыню Православная церковь отправила на Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи. Мощи были привезены из основанной самой Елизаветой Романовой московской Марфо-Мариинской обители.

- Это часть ее правой руки, которую передал нам несколько лет назад архиепископ Русской православной церкви заграницей Берлинский и Германский Марк, - сообщила настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елизавета (Позднякова).

Мощи привезут в столицу Урала до 20 июля, к моменту, когда в городе пройдут все памятные мероприятия, посвященные царской семье. Святыню привезут и в Алапаевск, где княгиня была зверски убита большевиками.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Сто дней до приказа

Анатолий Заусайлов

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также