САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Население России может начать сокращаться впервые с 2009 года

Таковы данные исследования экономической ситуации, подготовленные РАНХиГС и Института Гайдара

Российская академия народного хозяйства и государственной службы и Институт Гайдара выпустили исследование экономической ситуации в стране. В нем, помимо прочего, приводятся данные Росстата о естественной убыли населения с января по май 2018 года. Она составила за этот период 147,2 тысячи человек против 111,8 тысяч за аналогичный период 2017 года. Главная причина заключается в снижении числа рождений: за пять месяцев 2018 года количество новорожденных сократилось на 28,1%.

В качестве меры, призванной компенсировать естественное сокращение населения, авторы называют миграцию. Однако и миграционный прирост падает: с января по май он составил 57,1 тысячу человек, тогда как в прошлом и позапрошлом годах этот показатель был выше – 64,9 и 71,2 тысячи человек соответственно.Таким образом он компенсровал около 47% естественной убыли населения.

В том случае, если тенденция сохранится, считают авторы исследования, то в 2018 году может начаться сокращение населения России – впервые за десять лет.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также