САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия подошла к топ-10 мировых экономик по объему ВВП

Первые три места занимают США, Китай и Япония

Россия поднялась с 12 на 11 место в мировом рейтинге экономик по объему ВВП, говорится в обновленном мониторинге Всемирного банка.

Так, за последний год объем ВВП вырос на 300 миллиардов долларов и составил 1,58 триллиона. Лидером рейтинга является экономика Соединенных Штатов – объем внутреннего валового продукта составляет 19,4 триллиона долларов. На втором месте с значительным отставанием расположилась экономика Китая – 12,2 триллиона долларов. С еще большим разрывом замыкает тройку лидеров Япония, на счету которой 4,9 триллиона долларов.

В топ-5 также вошли Германия (3,7 триллионов долларов) и Великобритания (2,6 триллионов долларов). Свои позиции в обновленном рейтинге улучшила также Индия – страна поднялась на одну ступень и оказалась на шестом месте, обойдя на одну позицию Францию. Восьмое место занимает Бразилия, девятое – Италия, а замыкает 10 лучших экономик мира Канада.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также