САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили учредить День российского футбола

Датой праздника будет день рождения легендарного футболиста СССР Льва Яшина

Депутаты Государственной думы намерены рассмотреть законопроект о внесении в календарь нового праздника – Дня российского футбола. Об этом заявил депутат нижней палаты российского парламента Дмитрий Белик.

По его словам, отмечать новый праздник можно в день рождения легендарного советского футболиста Льва Яшина. По мнению парламентария, появление такой памятной даты необходимо, поскольку люди всех возрастов испытывают симпатии к этой спортивной игре.

- Достижения нашей сборной на чемпионате мира должны стать толчком для развития футбола и других видов спорта по всей России, — заявил Белик.

Напомним, что на этом чемпионате мира отечественная сборная впервые в истории современной России дошла до четвертьфинала, где по итогам послематчевых пенальти уступила сборной Хорватии.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также