САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о регистрации НКО

Документ регламентирует деятельность иностранных некоммерческих неправительственных организаций на территории России

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон о механизмах регистрации филиалов и представительств иностранных НКО на территории России. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».

Документ расширил список оснований для отказа во внесении сведений об НКО в реестр филиалов международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных структур. В частности, отказ в регистрации может последовать, если документы о создании представительства НКО противоречат Конституции и законодательству РФ.

Также с 20 до семи дней сокращен срок, в течение которого руководитель подразделения НКО должен сообщить адрес и телефон филиала. Указаны и сведения, которые должны быть указаны в положении о филиале некоммерческой организации. В частности, ее цели и задачи, вид деятельности, источники формирования имущества и порядок управления.

Законом установлено, что исключить филиал из реестра иностранных организаций можно не только при ее ликвидации, но при завершении работы НКО на территории России.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также