САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грузия может вступить в НАТО

Однако точная дата этого события неизвестна

Участники саммита Североатлантического альянса признали стремление Грузии войти в состав НАТО, поэтому страна в будущем станет его участником. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам короткой встречи с грузинским лидером Георгием Маргвелашвили.

- Саммит НАТО признал стремление Грузии в НАТО. Эта страна в будущем станет членом альянса, - сказал Столтенберг.

При этом точной даты генсек НАТО не назвал. Одновременно с этим в 2018 году исполнилось 10 лет с тех пор, как главы стран-участниц альянса пообещали Украине и Грузии, что те станут частью Североатлантического альянса.

Грузия, как страны Прибалтики и Украина, вошла в число постсоветских государств, военные которых принимали активное участие в обеих войнах в Афганистане за последние пятьдесят лет.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также