САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума сняла штрафы с российских экспортеров под санкциями за невозврат валюты

Новые правила затронут только те компании, у которых заморожены счета

12 июля депутаты Государственной думы приняли законопроект, который запрещает штрафовать российских экспортеров, попавших под санкции других государств, за невозврат валютной выручки в РФ.

По словам заместителя главы Министерства финансов РФ Алексея Моисеева, новые правила затронут только те компании, у которых заморожены счета. Кроме того, от ответственности будут освобождаться не любые лица, а только включенные в перечень. Его будут составлять эксперты Федеральной налоговой службы по согласованию с финансовым ведомством.

По законопроекту исполнившим обязанности по возврату выручки также признается тот экспортер, который застрахован в ЭКСАР на сумму, равную или составляющую больше объема будущих поступлений по экспортному контракту.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также