САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума сняла штрафы с российских экспортеров под санкциями за невозврат валюты

Новые правила затронут только те компании, у которых заморожены счета

12 июля депутаты Государственной думы приняли законопроект, который запрещает штрафовать российских экспортеров, попавших под санкции других государств, за невозврат валютной выручки в РФ.

По словам заместителя главы Министерства финансов РФ Алексея Моисеева, новые правила затронут только те компании, у которых заморожены счета. Кроме того, от ответственности будут освобождаться не любые лица, а только включенные в перечень. Его будут составлять эксперты Федеральной налоговой службы по согласованию с финансовым ведомством.

По законопроекту исполнившим обязанности по возврату выручки также признается тот экспортер, который застрахован в ЭКСАР на сумму, равную или составляющую больше объема будущих поступлений по экспортному контракту.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также