САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оршанский авиаремонтный завод перешел в госсобственность

Александр Лукашенко требует восстановить эффективную работу предприятия

Как сообщает БЕЛТА, президент Беларуси посетил Оршанский авиаремонтный завод и дал поручение восстановить его нормальную работу. Глава государства отметил, что теперь это государственное предприятие и поручил до конца июля решить вопрос, к какому ведомству будет прикреплено предприятие.

Ранее акционерами Оранского авиаремонтного завода были украинское ПАО «Мотор СИЧ» и белорусское ЗАО «Системы инвестиций и инноваций».

- Собственника уже здесь нет. Собственники - вы (государственные организации. - Ред.). Все собственники, которые здесь были, они отказались сами от этого завода. Поэтому действуйте. Это государственное предприятие с сегодняшнего дня, - сказал Александр Лукашенко.

В данный момент готовится процесс перехода завода в государственную собственность. Президент высказал критические замечания в адрес Министерства транспорта и коммуникаций за то, что ведомство не принимало активного участия в решении проблем предприятия. Он особо подчеркнул, что негосударственный статус завода не может служить оправданием.

- Тут работают мои люди, твои люди - белорусы работают, русские - наши граждане Беларуси. Какая разница, кому принадлежат эти акции. Это наша задача, чтобы люди здесь получали нормальную заработную плату, - отметил Александр Лукашенко.

Глава Беларуси считает, что Оршанскому заводу необходима стратегия развития, особенно с учетом того, что вертолете производство и модернизация, ремонтные работы востребованы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также