САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруда: Максимальная страховая пенсия в России после реформы составит 34 тысячи

Средняя зарплата по России составит около 16 тысяч рублей

После повышения пенсионного возраста в России появится возможность обеспечить среднюю страховую пенсию в РФ в размере 40% от среднего заработка, заявил заместитель главы Министерства труда и соцзащиты Андрей Пудов.

По его словам, такой расчет будет применяться также к высокодоходным группам. Максимальный размер пенсии будет около 34 тысяч рублей. Это в том случае, если предельная величина базы для начисления страховых взносов составит 1 021 000 рублей в год, а это возможно при зарплате около 85 тысяч рублей.

- В пределах страхуемого заработка, который в рамках обеспечения сегодня реализуется, этот коэффициент замещения 40% тоже будет реализован, - сказал Пудов.

При этом для расчета заработка будут браться не последние начисления, а заработок на протяжении всей жизни. Средняя пенсия по стране в таком случае составит около 16 тысяч рублей при средней по стране зарплате (по данным Минтруда) около 40 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также