САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия покинула заседание ПА ОБСЕ

Парламентарии таким образом показали, что не считают нарушение регламента приемлемым

На заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ российская делегация покинула зал заседаний из-за грубого нарушения регламента при голосовании, заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента, руководитель делегации Петр Толстой.

- Российская делегация считает, что отсутствие ряда депутатов — авторов резолюций, которые направлены против нашей страны, не было надлежащим образом оформлено, как это предусмотрено регламентом, — сказал он в интервью ТАСС.

Кроме того, по словам Толстого, представитель Грузии Георгий Церетели с издёвкой говорил о том, что ему могут сообщить о результатах голосования «почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее об отсутствии депутатов». Российская сторона же не принимает такое отношение в рабочему процессу, и считает, что столь грубое нарушение регламента ставит под сомнение смысл и количество легитимных подписей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также