САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный возраст для женщин могут снизить до 60 лет

Изменения, вероятнее всего, внесут при рассмотрении поправок в законопроект

В Госдуме не исключают, что срок выхода женщин на пенсию будет скорректирован в сторону понижения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. В случае, если эксперты и парламентарии одобрят такие поправки, пенсионный возраст для женщин будет не 63 года, как предлагается в законопроекте, а 60.

Ожидается, что в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста будет рассмотрен в нынешнем своем варианте. Однако при рассмотрении поправок, скорее всего, будут внесены коррективы. В том числе срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на несколько лет.

Также обсуждается возможность снизить пенсионный возраст на два года для граждан, имеющих большой страховой стаж: 45 лет у мужчин и 40 у женщин.

Предложенный законопроект предлагает увеличить сроки выхода на пенсию с 55 до 63 для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Его первое чтение намечено на 19 июля, второе запланировано на осень.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также