САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу исключил возможность конфликта между Россией и Украиной

Однако только выполнение украинской стороной минских договоренностей, по словам министра обороны РФ, сможет исключить печальный ход развития событий

Между Россией и Украиной не может быть прямого конфликта, тем более, если Киев выполнит все прописанные Минские договоренности, заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, соблюдение правил соглашения позволит избежать «геноцида русского населения».

- Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией, - сказал он в интервью итальянскому изданию Giornale.

Глава оборонного ведомства обратил внимание, что у жителей обоих государств общие корни, и на протяжении многих веков Россия и Украина переживали тяжелые испытания, находясь при этом плечом к плечу. Вместе страны отстаивали свободу и независимость во времена Второй мировой. Однако только выполнение украинской стороной минских договоренностей сможет исключить печальный ход развития событий.

- К сожалению, Киев упорно уклоняется от их выполнения, находя для этого различные надуманные предлоги и делая голословные обвинительные заявления в адрес России, - подчеркнул Шойгу.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также