САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД опубликовало концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию

Документ согласован со всеми заинтересованными ведомствами

Министерство внутренних дел Республики Беларусь разместило у себя на сайте концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию, сообщает БЕЛТА. Она уже одобрена всеми профильными министерствами и направлена в Совет министров.

В частности, в документе указаны меры профилактики и пресечения насилия в семье, со стороны бывших супругов или людей, состоявших в гражданском браке. При создании концепции ее авторы изучили практику применения действующих нормативных актов, научные исследования и методы противодействия домашнему насилию.

Авторы концепции также предлагают оказывать поддержку семье как фундаментальному социальному институту общества и направить усилия на укрепление традиционных ценностей. Также законопроект описывает возможные полномочия и порядок взаимодействия различных субъектов власти, отвечающих за противодействие домашнему насилию и специальные меры для оказания помощи пострадавшим и предупреждения бытовой агрессии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также