САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сочинские таможенники оформили 37 чеков на 5,9 миллиона рублей по системе taxfree

Систему протестировали граждане Китая, Грузии, Израиля, Индии и Перу

В Сочи туристической системой taxfree, которая заработала в тестовом режиме в нескольких городах России с апреля этого года, уже воспользовались туристы из нескольких стран мира, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

По данным службы, taxfree воспользовались граждане Китая, Грузии, Израиля, Индии и Перу. Сотрудники аэропорта российского курортного города оформили 37 чеков с покупками одежды, обуви, парфюмерии, мягких игрушек, часов, сумок и других товаров.

- Товары были приобретены пассажирами в Москве и Сочи в магазинах, подключенных к системе tax free. Общая стоимость вывозимых товаров составила 5,9 млн рублей, — сообщает ЮТУ.

Закон о введении на территории страны новой системы для туристов tax free вступил в силу с 1 января 2018 года. Согласно ей, иностранные туристы (за исключением граждан Евразийского экономического союза) могут вернуть НДС с товаров, купленных в российских магазинах.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также