САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об основных задачах и полномочиях РАН

Каждый год академия будет готовить и представлять российскому президенту и правительству доклад о реализации государственной научно-технической политики в стране

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в третьем, заключительном чтении законопроект, который предусматривает расширение направления и цели деятельности, а также основные задачи и полномочия Российской академии наук.

Проект закона на рассмотрение нижней палаты российского парламента внес президент Владимир Путин. Согласно документу, к целям деятельности академии теперь относится прогнозирование основных направлений научного, научно-технологического и социально-экономического развития страны совместно с руководством научной и научно-технической деятельностью научных организаций и вузов.

Кроме того, академия должна проводить исследования, финансируемые за счет бюджета, организовывать разработки программы фундаментальных научных исследований в стране на долгосрочный период и координировать соответствующих решений.

Каждый год РАН будет готовить и представлять российскому президенту и правительству доклад о реализации государственной научно-технической политики в стране. РАН также обязана организовывать совместные с зарубежными специалистами исследования и участвовать от имени России в международных программах и проектах.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также