САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК заявил о давлении на потерпевших «Зимней вишни» со стороны пожарных

Угрозы поступают через соцсети, пострадавшие опасаются за здоровье и жизнь себя и своих детей

На потерпевших по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово оказывается давление со стороны коллег обвиняемого – начальника службы пожаротушения Андрея Бурсина. Об этом заявил старший следователь по особо важным делам при главе Следственного комитета Рустам Габдулин.

По его словам, угрозы пострадавшим поступают через различные социальные сети, а 9 июля была и физическая опасность – у здания суда собралось около 20 мужчин, которые оскорбляли и угрожали пострадавшим.

-  Это были коллеги Бурсина, - заявил следователь на заседании Центрального районного суда Кемерово. - Они фотографировали машины, на которых те приехали <…> На потерпевших оказывается давление, все данные — адреса и годы рождения — известны обвиняемому.

Сами потерпевшие на заседании подтвердили, что ощущают опасность со стороны некоторых лиц, а также опасаются за здоровье и жизнь своих детей. Все отмечают, что пожарные угрожают фразами «сами будете тушить».



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также