САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Прогресс МС-09» пристыковался к МКС за рекордно короткое время

Корабль впервые совершил всего два витка вокруг Земли по пути к станции

Грузовой корабль «Прогресс МС-09» поставил новый рекорд по скорости полета к Международной космической станции. Об этом сообщили в российском Центре управления полетами.

В этот раз корабль впервые преодолел сверхкороткий маршрут меньше чем за четыре часа. Стыковка со станцией прошла в 4:31 по мск.

Аппарат совершил всего два витка вокруг нашей планеты, в то время как раньше, чтобы долететь до МКС, «Прогрессы» пользовались двухсуточной схемой и совершали 34 витка, или же долетали до станции за шесть часов, совершая четыре витка.

Корабль доставил на космическую станцию около  2,5 тонн грузов, таких как топливо, научное оборудование, продукты, медикаменты, а также скафандр нового поколения «Орлан-МКС».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также