САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских школах с этого года запустят систему распознавания лиц

Программа цифровизации будет вводиться постепенно до 2024 года

В течение четырех месяцев в российских школах начнут внедрять один из проектов цифровизации школ – система распознавания лиц. Об этом заявила глава Министерства просвещения РФ Ольга Васильева.

-  Проект осуществляется в одной из небольших школ, не буду называть ни регионы, ни места, это небольшая школа, — рассказала она на всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

По словам главы ведомства, безопасность – это ключевой приоритет для образовательных учреждений, а распознавание лиц является функцией безопасности, которая, к тому же, на сегодня оказывается недорогой.

-  Я думаю, что это должно быть в каждой школе, априори. В рамках проекта это все будет делаться до 2024 года, — заключила Ольга Васильева.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также