САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленская область и Беларусь будут сотрудничать в льноводстве

Российский регион хочет наладить практическое взаимодействие с Оршанским льнокомбинатом

Беларусь и Смоленская область будут развивать сотрудничества в области льноводства. К таким договорённостям пришли губернатор региона Алексей Островский, который приехал в республику с рабочим визитом, и глава Министерства транспорта и коммуникации Беларуси Анатолий Сивак.

Как отметил губернатор, за последние несколько лет именно Смоленская область вышла на первое место всех льносеющих российских регионов.

- Министерство промышленности и торговли поддержало создание у нас в регионе единственного в стране льняного кластера, - уточнил губернатор.

В частности, смоленская сторона заявила о намерении наладить практическое сотрудничество с Оршанским льнокомбинатом, а также предложила устроить следующее заседание рабочей группы в Минске.

-  Мы сформируем делегацию, в состав которой войдут смоленские аграрии - те, кто занимается льноводством, иными направлениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Я её сам лично возглавлю, - предложил глава Смоленской области.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также