САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне потратили на отечественное кино 10 миллиардов рублей

По итогам первого полугодия доля российских фильмов в прокате составила 40%

По данным Фонда кино, с января по июнь 2018 года картины национального производства в кинотеатрах посмотрели 42,4 миллиона человек, то есть на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Совокупные кассовые сборы российского кино составили 10,2 миллиардов против 6,5 миллиардов за первое полугодие прошлого года.

В общей сложности 4 миллиарда рублей собрали 20 дебютных фильмов, тогда как раньше их бокс-офис не превышал 1,5 миллиардов. В десятке самых кассовых картин четыре – российского производства. Это «Движение вверх» Антона Мегердичева с Владимиром Машковым в главной роли, «Лед» Олега Трофима с Аглаей Тарасовой и Александром Петровым, «Тренер» Данилы Козловского и полнометражный анимационный фильм «Три богатыря и принцесса Египта» режиссера Константина Феоктистова. В кинотеатрах их посмотрели 23,8 миллионов зрителей – 22% от общего числа посетителей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также