САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ушел из жизни писатель Валерий Ганичев

Похороны пройдут 10 июля в Переделкине

8 июля на 85-м году жизни скончался советский и российский писатель Валерий Ганичев. Об этом сообщили в пресс-службе Союза писателей России, председателем которого Ганичев был с 1994 года и до самой смерти.

- Похороны пройдут во вторник 10 июля в Переделкине. Отпевание начнётся в храме Игоря Черниговского в 12:30, - уточнили в Союзе, выразив глубокое соболезнование родным и близким умершего.

Кроме писательства, Валерий Ганичев также занимался журналистским ремеслом. В 1978 году он возглавил газету "Комсомольская правда" (был главредом до 1980 года) и в том же году получил степень доктора исторических наук. С 1981 по 2001 году возглавлял издание "Роман-газета".

Является автором более десятка книг. В том числе ему принадлежат романы "Адмирал Ушаков" и "Росс непобедимый".

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также