САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проспект Независимости Минска будет претендовать на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Сначала историко-культурную ценность белорусской столицы внесут в предварительный список

В сентябре этого года проспект Независимости Минска включат в белорусский предварительный список ЮНЕСКО, сообщила член Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Алла Сташкевич.

Она отметила, что на заседании межведомственной рабочей группы с участием Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО участники приняли дорожную карту по подготовке белорусской части серийной номинации «Послевоенные центральные магистрали Центральной и Восточной Европы. 1940-1950 г.г.». Первой в эту дорожную карту внесут историко-культурную ценность белорусской столицы – ансамбль проспекта Независимости. Он же будет претендовать на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

После составления дорожной карты Совет Министров подготовит соответствующее постановление до 1 августа. Как ожидается, документ подпишут в сентябре. Займется подготовкой проекта Минский городской исполнительный комитет при участии экспертов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также