САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проспект Независимости Минска будет претендовать на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Сначала историко-культурную ценность белорусской столицы внесут в предварительный список

В сентябре этого года проспект Независимости Минска включат в белорусский предварительный список ЮНЕСКО, сообщила член Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Алла Сташкевич.

Она отметила, что на заседании межведомственной рабочей группы с участием Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО участники приняли дорожную карту по подготовке белорусской части серийной номинации «Послевоенные центральные магистрали Центральной и Восточной Европы. 1940-1950 г.г.». Первой в эту дорожную карту внесут историко-культурную ценность белорусской столицы – ансамбль проспекта Независимости. Он же будет претендовать на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

После составления дорожной карты Совет Министров подготовит соответствующее постановление до 1 августа. Как ожидается, документ подпишут в сентябре. Займется подготовкой проекта Минский городской исполнительный комитет при участии экспертов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также