САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси уменьшилось число смертей, связанных с алкогольной зависимостью

Начиная с 2012 года этот показатель снижается на 5-7% каждый год

В Беларуси уменьшилось количество смертей, причиной которых является алкогольная зависимость, заявил замдиректора по медчасти ГУ «РНПЦ психического здоровья» Сергей Осипчик.

По его словам, сократились случаи летального исхода от алкогольного психоза, цирроза печени, дорожно-транспортных и других происшествий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

- Показатели смертности и заболеваемости населения, связанные со злоупотреблением алкогольными напитками, начиная с 2012 года и по настоящее время, снижаются на 5-7% ежегодно, – заявил специалист.

На сегодняшний день, по его словам, на учете с синдромом зависимости от алкоголя стоит порядка 163 тысяч человек, около 90 тысяч – с потреблением алкоголя с вредными последствиями.  При этом относительно недавно эти цифры достигали 173-180 тысяч и 100-120 тысяч человек соответственно.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также