САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Седьмой форум «Экология без границ» пройдет на Витебщине - в Березинском заповеднике

Юннаты встречаются раз в два года - то на белорусской земле, то на российской. С 10 по 17 июля их место дислокации - Березинский заповедник, примающий юных экологов во второй раз.

Попасть в проект не так просто: нужно победить на региональной олимпиаде или конкурсе по экологии и биологии. На месте ребята сначала проходят теоретический тур, выполняют тестовое задание и индивидуальное собеседование, а потом отправляются в настоящие полевые лаборатории по гидробиологии, ботанике, почвоведению, зоологии. Работают с микроскопами, наблюдают за животными и птицами, ведут отчеты. В итоговую экспедицию в заповедник отправляют тех, кто лучше всех показал себя.

Но делу - время, а потехе - час. По традиции проводят интеллектуальные игры и вечера дружбы. Еще устроят экскурсию на мемориальные комплексы «Хатынь» и «Курган Славы».

- Этот союзный проект поддерживает интерес и ответственное отношение к окружающей природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России, - отметили в Постоянном Комитете СГ.

Где еще собирались юннаты

2008 год - Национальный парк России «Куршская коса» (Россия)
2010 год - Березинский государственный биосферный заповедник (Беларусь)
2012 год - Государственный природный заповедник «Кивач» (Россия)
2014 год - Национальный парк «Беловежская пуща» (Беларусь)
2016 год - Национальный парк России «Куршская коса» (Россия).

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также