САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сборную Беларуси по биатлону могут перейти три спортсменки из России

После ухода из спорта лидеров команды Дарьи Домрачевой и Надежды Скорино у Беларуси остались только две олимпийские чемпионки - Ирина Кривко и Динара Алимбекова

Три россиянки могут сменить спортивное гражданство и начать выступать за сборную Беларуси по биатлону, сообщает издание «Советский спорт». Уже сегодня юниорки тренируются в Раубичах и проходят просмотр в состав команды.

Сегодня, после ухода из спорта лидеров команды Дарьи Домрачевой и Надежды Скорино, в строю основного состава остались всего две олимпийские чемпионки - Ирина Кривко и Динара Алимбекова, а резерва в виде собственных юниорок в составе почти что нет.

В частности, в состав белорусской сборной могут попасть юниорки сборной РФ Анастасия Рассказова, Екатерина Бех и Оксана Москаленко. Все девушки тренируются у Ильи Лопухова, который, также собирается переехать работать в Беларусь.

Пока еще переговоров на тему перехода не велось. Кроме того, по информации издания, еще одним новеньким сборной мог бы стать четырёхкратный победитель первенств мира, обладатель юниорского Кубка IBU Кирилл Стрельцов, однако он предпочел продолжать карьеру в Московской области.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также