САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ отклонила запрет на продажу алкоголя до 21 года

Сейчас продажа алкогольной продукции запрещена только лицам, не достигшим совершеннолетия

Депутаты Государственной думы отклонили в первом чтении законопроект, по которому запрещается продажа алкоголя лицам, не достигшим 21 года, сообщает ТАСС.

Автором законопроекта выступил член Совета Федерации Антон Беляков. Он предлагал установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции лицам до 21 года. Кроме того, гражданам, не достигшим этого возраста, также запрещалось бы употреблять алкоголь, а тех, кто продает алкогольную продукцию, привлекать к административной ответственности.

- Обычно молодые люди употребляют спиртные напитки под влиянием своих сверстников, "за компанию", даже не задумываясь о негативных последствиях для здоровья. В 21 год молодой человек может сделать собственный выбор в данном вопросе, не оглядываясь на мнение окружающих, - говорится в пояснительной записке.

Сейчас продажа алкогольной продукции запрещена только лицам, не достигшим совершеннолетия.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также