САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал поправки в федеральный бюджет на 2018 год

Главное изменение – в этом году предусматривается профицит

Президент России Владимир Путин подписал поправки в федеральный бюджет на 2018 год, согласно которым профицит основного финансового документа страны составит в размере 0,5% ВВП. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Так, законом предусматривается увеличение доходов бюджета в 2018 году на 1,815 триллионов рублей – а расходы – на 61,9 миллиардов рублей. Таким образом доходы составят 17,073 триллиона рублей, а расходы - 16,591 триллиона рублей. Главное изменение – в этом году вместо дефицита бюджета (1,3% ВВП) предусматривается профицит (0,5% ВВП).

Годовой уровень инфляции, согласно документу, снижается с 4% до 2,8%, а запланированный раннее объем ВВП увеличивается с 97,462 триллиона рублей до 98,234 триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также