САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во время ЧМ-2018 россияне уже потратили более 500 миллионов рублей

По данным исследования платежной системы Visa, хозяева чемпионата стали рекордсменами по тратам на мундиале.

После завершения группового этапа чемпионата платежная система разместила в своем аккаунте в Twitter рейтинг трат болельщиков. Причем распределила их в соответствии с группами, в которых представлена та или иная страна.

При подсчете трат учитывались платежи, сделанные с помощью банковских карт на стадионах, фестивалях болельщиков и в совещательном центре. Безусловными лидерами по тратам стали россияне – они потратили 510,5 миллиона рублей. С не меньшим пылом совершали покупки гости из Мексики (73,4 миллиона), Перу и Аргентины (по 31,3 миллиона), Колумбии (20,2 миллиона) и Бразилии (18,7 миллиона).

Не скупились на траты гости из Англии (19,8 миллиона), Японии (16,8 миллиона) и Австралии (за время чемпионата мира они потратили 15,9 миллиона рублей). Немецкие болельщики потратили 10,6 миллиона рублей. А самыми сдержанными оказались поклонники футбола из Марокко (593,3 тысячи), Нигерии (437 тысяч), Сенегала (124,6 тысячи) и Туниса (94,3 тысячи).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также