САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зафиксировали массовый недолив топлива на АЗС

В среднем недолив топлива составил 5%, а самое большое расхождение было почти 20%

Приблизительно в 76% АЗС по всей стране не доливают топливо, говорится в результатах исследования Федерации автовладельцев России по итогу мониторинга 34 заправочных станций в 13 субъектах РФ.

Исследование проводилось в связи с участившимися жалобами водителей. Мониторинг проходил на основе разработанной ФАР методики, где автовладельцы выступали в роли «тайного покупателя». Так, они проверяли соотношение оплаченного и фактически приобретенного топлива АИ-92 и АИ-95. Как недолив считалось расхождение больше чем 1%.

В итоге недолив топлива обнаружился у 20% вертикально интегрированных нефтяных компаний, у 81% федеральных и крупных региональных сетей, а также у 100% мелкосетевых и частных АЗС. В среднем недолив топлива составил 5,05%, а самое большое расхождение составило 19,03%.

- Если оптовая цена выше розничной, то это неминуемо приводит к снижению качественных и количественных показателей отпускаемого на АЗС топлива, а значит, у всех нас есть риск не только заправить топливо сомнительного качества, но и заплатить "за воздух", - отмечается в сообщении ФАР.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также