САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве обнаружили краснокнижных ушастых сов

Возвращение редких пернатых говорит о благоприятной экологической обстановке в столице, уверены специалисты

Орнитологи-любители обнаружили семью из четырех ушастых сов и двух куликов-перевозчиков, которые занесены в Красную книгу. Об этом говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По словам специалистов, возвращение краснокнижных пернатых говорит о благоприятной экологической обстановке в столице.

- Семейство из четырех ушастых сов поселилось в природном парке "Москворецкий" на северо-западе города, а два кулика-перевозчика обосновались в Зеленоградском лесопарке, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, куликов-перевозчиков не видели в городе около пяти лет, а ушастые совы иногда встречались поодиночке в столичных зеленых зонах.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также