САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США попросили Россию починить туалет на американском сегменте МКС

В 2007 году NASA заказало у российских специалистов космический туалет стоимостью 19 миллионов долларов, поскольку американская разработка постоянно выходила из строя

NASA заказало у российской Ракетно-космической корпорации «Энергия» техническое обслуживание и замену некоторых элементов туалета на американском сегменте Международной космической станции. Об этом говорится в годовом отчете корпорации.

- В течение года продолжалось выполнение контракта с NASA, предусматривающего изготовление и поставку элементов АСУиК (ассенизационное устройство и кабина — ред.) для американского сегмента Международной космической станции и соответствующих услуг по интеграции для МКС, говорится в документе.

Замена устройства прошла успешно, а работы сдавались заказчику по девяти этапам в рамках ранее выданных заказов.

В 2007 году американское ведомство заказало у российских специалистов космический туалет стоимостью 19 миллионов долларов, поскольку американским инженерам не удавалось создать санузел такого же уровня.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также