САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США попросили Россию починить туалет на американском сегменте МКС

В 2007 году NASA заказало у российских специалистов космический туалет стоимостью 19 миллионов долларов, поскольку американская разработка постоянно выходила из строя

NASA заказало у российской Ракетно-космической корпорации «Энергия» техническое обслуживание и замену некоторых элементов туалета на американском сегменте Международной космической станции. Об этом говорится в годовом отчете корпорации.

- В течение года продолжалось выполнение контракта с NASA, предусматривающего изготовление и поставку элементов АСУиК (ассенизационное устройство и кабина — ред.) для американского сегмента Международной космической станции и соответствующих услуг по интеграции для МКС, говорится в документе.

Замена устройства прошла успешно, а работы сдавались заказчику по девяти этапам в рамках ранее выданных заказов.

В 2007 году американское ведомство заказало у российских специалистов космический туалет стоимостью 19 миллионов долларов, поскольку американским инженерам не удавалось создать санузел такого же уровня.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также