САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте в 2019 году пройдет фестиваль дружбы стран СНГ

Мероприятие планируется провести в сентябре, когда город будет отмечать свое тысячелетие


Брест проведет фестиваль дружбы стран СНГ в 2019 году, сообщила начальник отдела культуры городского исполнительного комитета Светлана Семашко. Она напомнила, что в следующем году этот город станет культурной столицей Содружества Независимых Государств.

Она отметила, что город планирует провести международный фестиваль дружбы и уже сегодня верстается программа культурных мероприятий. Всего при участии стран Содружества пройдет 34 крупных мероприятия, часть из которых состоится в Бресте впервые.

- Например, хотим организовать парад оркестров. Коллективы пройдут по центральным улицам города, главной площади. Такого в Бресте еще не было. Есть задумки провести фестиваль хореографического искусства, конференцию музеев старинных городов, семинар пушкинских библиотек, пленэр скульпторов "Брест тысячелетний", конкурс скрипачей, фестиваль дружбы, - отметила Светлана Семашко.

Так, международный фестиваль дружбы планируется провести в сентябре, когда Брест будет официально отмечать свое тысячелетие. На форум будут приглашены мастера искусств из стран СНГ.

В частности, международный фестиваль дружбы предлагается провести в сентябре в дни официального празднования тысячелетия Бреста. На форум будут приглашены мастера искусств стран Содружества.

Презентация Бреста как культурной столицы СНГ прошла на 13-м Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. По словам Светланы Семашко, в рамках этой поездки власти города установили много контактов.

- В частности, Государственная публичная историческая библиотека России пообещала в 2019 году подарить десяти нашим библиотекам собрания книг, - добавила она.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также