САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Северный поток-2» будут строить без разрешения Дании

Компания Nord Stream 2AG, которая занимается строительством газопровода, начнет прокладку трубы уже этим летом

По сообщению «Интерфакса», если датская сторона так и не согласует строительство участка «Северного потока-2» на своей территории, то проектная компания переместит его маршрут на север, ближе к международным водам.

На данный момент уже ведутся подготовительные работы на суше и на дне, а трубоукладочные судна смогут приступить к работе в кратчайшие сроки. А принятое решение о переносе маршрута позволит продолжать строительство, даже если Дания, как и обещала, наложит вето на проект из соображений национальной безопасности. Кроме того, поскольку на ее территорию приходится лишь десять процентов маршрута газопровода, этот участок можно будет проложить позже. Соответствующие разрешительные документы по «Северному потоку-2» уже получены от большинства стран, через территорию которых он пройдет, в том числе от Германии, Финляндии, Швеции и частично России. Эксплуатация газопровода должна начаться в конце 2019 года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также