САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Баренцевом море может произойти климатическая катастрофа

Норвежские ученые зарегистрировали значительные климатические изменения

Как сообщает ТАСС, эксперты из норвежского Института морских исследований подготовили статью для журнала Nature Climate Change, в которой проанализировали данные климатического цикла за период с 1970 по 2016 годы. И пришли к выводу, что северная часть акватории Баренцева моря находится в критическом состоянии.

По их оценке, на протяжении более чем сорока лет объем таяния льдов существенно сократился, что привело к уменьшению объема холодной пресной воды, которая поступала в акваторию моря. А это, в свою очередь, может привести к тому, что Баренцево море утратит характерные признаки арктического климата и станет частью атлантической климатической системы. Исследователи полагают, что это катастрофически отразится на экосистеме, причем сам процесс уже носит необратимый характер.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также