САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с Германом Грефом

Президент Беларуси отметил, что в отношениях с российским банком у них нет критических моментов, которые могли бы их осложнить

У Беларуси со Сбербанком хорошие отношения, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой банка Германом Грефом.

- На фоне того, что происходит в соседних наших странах, я доволен тем, что у нас со Сбербанком хорошие отношения. Проблемы всегда были и будут, но у нас нет критических моментов, которые могли бы осложнить отношения, - сказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, он удовлетворен регулярностью встреч с главой российского банка.

- Я рад, что нам приходится регулярно встречаться, и вы держите меня в курсе дел не только «Сбербанка», вашего филиала, но и всего банковского дела в целом. В очередной раз я вам благодарен за инвестиции и кредитование нашей экономики, кажется это около четырех миллиардов долларов, это приличные объемы, - отметил президент.

Со своей стороны Герман Греф также выразил благодарность за возможность таких регулярных встреч.

Кроме того, Герман Греф отметил, что Сбербанк планирует расширять объем инвестиций в республику.

- Мы договорились о расширении экспортного кредитования продукции из Беларуси в Россию. Договорились о расширении практически в два раза объемов закупки белорусскими предприятиями российской продукции по схемам поддержки с участием правительства как Беларуси в первом случае, так и России во втором случае. Третье - мы увеличиваем лимиты предоставления финансирования предприятиям машиностроения и энергетики и предприятиям добывающего комплекса, - заключил он.

В декабре 2009 года правительство республики и Сбербанк объявили о подписании соглашения о покупке Сбербанком 93,27% акций ОАО «БПС-Банк», а также о заключении инвестиционного соглашения о долгосрочном развитии «БПС-Банк». В октябре 2011 года банк был переименован ОАО БПС-Сбербанк.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также