САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскачество: Всем требованиям законодательства соответствует 86% российского хлеба

В Москве показатель высококачественного хлеба составил 58%, однако в некоторых случаях были найдены недостатки

Всем требования законодательства соответствует 85% российского хлеба, говорится в результатах исследования Роскачества, которое проводилось по поручению Министерства промышленности и торговли.

- Испытания показали, что доля хлеба, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет порядка 86%, - отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Абсолютными лидерами по количеству высококачественного хлеба стали Ставрополье, Воронежская и Саратовская области. Большая доля хлеба повышенного качества также была выявлена в в Ленинградской, Тамбовской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. В список лучших также вошли Тульская область, Вологодская область, Кировская область, Ростовская область, Пермский край и Санкт-Петербург – в этих регионах не было найдено ни одного товара с нарушениями.

В Москве показатель высококачественного хлеба составил 58%, однако в некоторых случаях были найдены недостатки.

- Качество российского хлеба на рынке превзошло наши ожидания. Особенно приятно, что масштабный проект по мониторингу рынка не подтвердил распространенных потребительских мифов, - заключил Мантуров.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также